• 首 頁 下載中心
     
    您的位置:首頁 >> 在線服務 >> 互動欄目
    在線服務  
      在線咨詢
      留言板
      互動欄目
    網站搜索  
    互動欄目
    請問 Q4(限地操)是否不需要持證上崗?是否有相關文件支持?另本年度是否對其他特種作業有相關調整?請告知。
    發布單位:寧波特種設備行業協會 發布日期: 2015-01-05

      《起重機械安全管理人員和作業人員考核大綱》第二條規定:起重機械司索作業人員、起重機械地面操作人員和遙控操作人員,不需要取得《特種設備作業人員證》,由使用單位進行培訓和管理。詳見質檢總局關于印發《起重機械安全管理人員和作業人員考核大綱》的通知,國質檢特(2013)680號
    2012中文字幕在线高清_亚洲成A∧人片在线播放无码